Чем лучше всего штукатурить дом? Попробуйте Ceresit!

Почему лучше штукатурить фасады материалами Ceresit

Фасад дома – это его лицо, та одежка, по которой встречают. Но опытный хозяин знает, что отделка – это не только декор и эстетика, он должен обладать функциональными качествами. Чтобы строение стояло долго, его нужно защищать. Стены из любого материала подвергаются отрицательным воздействиям внешней среды и реагируют на них не самым лучшим образом.

Не так давно в линейке технологий отделки фасада появилась еще одна – мокрого штукатурного фасада. Потребовалось немного времени, чтобы понять, что система теплоизоляции этим способом – отличный и надежный вариант.

Утепление и штукатурка

Технология подразумевает монтаж пенополистирольных или минераловатных плит с отделкой. В качестве материала используется тонкослойная штукатурка. Плиты крепятся при помощи специального клея, затем их поверхность защищается универсальными составами с армированием стеклосеткой. Поверх конструкция штукатурится. Что получают жители таких домов?

  1. Высокая степень комфорта: тепло- и шумоизоляция выше, чем у других решений.
  2. Экономия: отопление и кондиционирование стоят дешевле, так как меньше расход энергии и носителей.
  3. Снижение теплопотерь и вредных выбросов от продуктов горения.
  4. Дизайн и эстетика при этом сохраняются в первозданном виде на долгие годы.

Каменная крепость – это хорошо, но если она еще и энергоэффективна, то Вы – счастливый обладатель надежного и удобного жилья! Все, что нужно для достижения этой цели – штукатурный фасад Ceresit!

Испытания на прочность

Тест штукатурки CeresitЧтобы не быть голословными, мы обратились за результатами исследований научно-исследовательского Института Московского строительства ОАО «НИИМОСТРОЙ». Заключение подтверждает прочность и долговечность фасадов Ceresit.

  1. Срок службы без потерь функциональных качеств – 30 лет.
  2. Ударопрочность – отсутствие повреждений за весь период климатических испытаний тестом Бринелля (удар тяжелым шаром).
  3. Надежная адгезия – крайняя прочность сцепления штукатурки и плит утеплителя, проверено с помощью адгезиометра. Разрушений в клеевом, армирующем и штукатурном слоях зафиксировано не было.

Ceresit в цифрах

Весь комплекс материалов и технологий Ceresit сертифицирован для малого и многоэтажного строительств. Это значит, что отделка одинаково эффективна в частных коттеджах и многоквартирных домах.

Высокое качество и надежность подтверждаются исследованиями:

  1. Исследование рынка штукатурных систем теплоизоляции фасадов России. Итоги 2009-2014 гг. Компания «Строительная информация», Санкт-Петербург: за 15 лет использовался для утепления 30 млн кв.м. фасадов, то есть каждый четвертый дом в России утепляется с помощью Ceresit.
  2. СТО 58239148-001-2006 Системы наружной теплоизоляции стен зданий с отделочным слоем из тонкослойной штукатурки Ceresit: единственная технология в мире регламентирует монтаж, порядок эксплуатации и ремонта.

Преимущества штукатурных фасадов

В нашем климате теплоизоляция не менее важна, чем красота и эстетика. Большую часть времени года мы проводим в холоде, что сказывается и на домах. Становится зябко, затраты на отопление растут. В частном доме котел работает в усиленном режиме, а в многоквартирном появляются камины и обогреватели. Проблема в стенах, которые активно выпускают тепло наружу. Не важно, как вы топите, примерно половину тепла вы отдаете наружу.

Используя систему для фасадов Ceresit, вы снимаете эту проблему. Она «обнимает» Ваши стены, возвращая тепло дому. Более того, в жаркое время, когда хочется погрузиться в прохладу, Ceresit снова в действии – она препятствует нагреванию стен.

Итог – оптимальная температура дома круглый год!

Посмотрите на тепловую карту.

До монтажа утеплителя фасад покрыт желтыми и красными пятнами – это тепловые потери. Представьте, что каждый квадратный метр – это лампочка на 60ВТ. Именно столько энергии теряется.

После монтажа утеплителя источников больше нет! Все тепло сохраняется внутри, значит теплопотери отсутствуют. Перепадов температур больше нет, в комнате сохраняется ровная оптимальная обстановка. Разность в температурах появляется лишь в утеплительной плите, где это уже не критично.

И по традиции бонус – Ceresit повысит шумоизоляционные свойства стен. Улица остается за пределами Вашего жилья.

Сырость, плесень и грибок

Страшный сон хозяина – разводы сначала снаружи, а потом и внутри помещения, испорченная отделка, затхлый запах. Все это следствие намокания и промерзания стен. На влаге плесень чувствует себя прекрасно, отвоевывая пространство в рекордные сроки. А ее становится все больше, ведь вы топите и топите, значит от перепадов температур появляется конденсат. Именно он является причиной размножения грибковых спор. Добавьте к этому благотворную среду в виде клея, обоев, малярных покрытий и вы получаете полный комплект проблем.

Одним из быстрых и эффективных решений является теплоизоляция методом утепления. Ceresit – это фасадные системы, специально созданные под сложный климат. Они регулируют теплопотери, создают оптимальный микроклимат в помещении. Альтернативных решений такого класса пока не создано.

А для борьбы с «нежданными» гостями в виде плесени и грибка в материалы добавляется пропитка, созданная по формуле BiopProtect. Она защищает от грязи, плесени, долго держит эффект, безопасна для окружающей среды. Благодаря BioProtect фасад прослужит долго.

Другие статьи и новости

Подписаться на акции и новости

Мы часто устраиваем различные акции и распродажи, подпишись, чтобы не пропустить.

Гарантия цены

Гарантия цены

Сравниваем цены. Предлагаем лучшее.

Удобная доставка

Удобная доставка

Удобная транспортная служба в Туле и России

Удобная оплата

Удобная оплата

Мы принимаем к оплате банковские карты, электронные платежи

Удобная покупка

Удобная покупка

Процедура покупки товара очень проста и состоит из нескольких шагов